• Национальный проект “Образование”

  • Социально-психологическое тестирование

  • Обучение детей с ОВЗ

  • Подведены итоги муниципальных предметных олимпиад среди обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Киришского района

    В марте 2017 года состоялся муниципальный этап олимпиады среди обучающихся 4-х классов по предметам: русский язык, математика, окружающий мир.

    Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду обучающиеся завоевали право принять участие в заключительном этапе олимпиад. Это стало не только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для обучающихся и учителей.

    В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся из 12 общеобразовательных организаций района: МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова», МОУ «КСОШ №2», МОУ «КСОШ №3», МОУ «Гимназия» г. Кириши, МОУ «КСОШ №6», МОУ «КСОШ №7», МОУ «КСОШ №8», МОУ «Киришский лицей», МОУ «Кусинская СОШ», МОУ «Глажевская СОШ», МОУ «Будогощская СОШ», МОУ «Пчевжинская СОШ».

    Основная цель мероприятия – создание необходимых условий для выявления и развития одарённых детей среди обучающихся начальных классов школ Киришского района.

    Развитие интеллектуальных и творческих способностей, формирование интереса к научным знаниям, мотивация к познавательной деятельности у обучающихся – всё это является основными задачами данного мероприятия.

    По итогам муниципального этапа олимпиад жюри определило победителей и призёров по каждому из предметов.

    Общее число участников в олимпиаде по русскому языку — 42.

    ФИ участника ОО Учитель
    ПОБЕДИТЕЛИ
    1 Калистратова Анастасия МОУ «КСОШ №8» Грешнова Лариса Владимировна
    2 Мурунова Татьяна МОУ «Будогощская СОШ» Румянцева Татьяна Ивановна
    ПРИЗЁРЫ
    1 Афонихина Тамара МОУ «Киришский лицей» Костылева Маргарита Викторовна
    2 Копейкина Карина МОУ «КСОШ №1 им.  С.Н. Ульянова» Стрижик Наталья Владимировна
    3 Горюшина Виктория МОУ «КСОШ №6» Перова Татьяна Васильевна
    4 Шарипов Марат МОУ «КСОШ №8» Алексеева Елена Геннадьевна
    5 Скоморохов Максим МОУ «Кусинская СОШ» Филиппова Елена Николаевна
    6 Павловская Маргарита МОУ «Киришский лицей» Власова Зоя Леонидовна
    7 Волосов Дмитрий МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова» Стрижик Наталья Владимировна
    8 Алексеев Кирилл МОУ «КСОШ №8» Грешнова Лариса Владимировна
    9 Арсентьева Валерия МОУ «КСОШ №7» Терешкина Регина Артуровна
    10 Григорьева Карина МОУ «Будогощская СОШ» Румянцева Татьяна Ивановна

    Участники олимпиады померились знаниями не только в личном, но и в командном первенстве.

    Командное первенство

    1 место 2 место 3 место
    МОУ «КСОШ №8» МОУ «Будогощская СОШ» МОУ «Киришский лицей»

    Общее число участников в олимпиаде по математике — 41

    ФИ участника ОО Учитель
    ПОБЕДИТЕЛЬ
    1 Логинов Александр МОУ «КСОШ №8» Грешнова Лариса Владимировна
    ПРИЗЁРЫ
    1 Абакова Александра МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова» Стрижик Наталья Владимировна
    2 Новосёлов Николай МОУ «КСОШ №6» Перова Татьяна Васильевна
    3 Морозова Дарья МОУ «Будогощская СОШ» Румянцева Татьяна Ивановна
    4 Толмачев Иван МОУ «Гимназия» г. Кириши Кубрина Елена Владимировна
    5 Алексеев Кирилл МОУ «КСОШ №8» Грешнова Лариса Владимировна
    6 Шарипов Марат МОУ «КСОШ №8» Алексеева Елена Геннадьевна
    7 Павловская Маргарита МОУ «Киришский лицей» Власова Зоя Леонидовна
    8 Пакетов Алексей МОУ «Гимназия» г. Кириши Кубрина Елена Владимировна
    9 Громова Анастасия МОУ «Пчевжинская СОШ» Ермошенкова Лариса Викторовна
    10 Горностаев Арсений МОУ «Киришский лицей» Иванова Марина Алексеевна

    Командное первенство

    1 место 2 место 3 место
    МОУ «КСОШ №8» МОУ «Гимназия» г. Кириши МОУ «Киришский лицей»

    Общее число участников в олимпиаде по окружающему миру — 39

    ФИ участника ОО Учитель
    ПОБЕДИТЕЛЬ
    1 Новосёлов Николай МОУ «КСОШ №6» Перова Татьяна Васильевна
    ПРИЗЁР
    1 Бойович Данило МОУ «КСОШ №6» Перова Татьяна Васильевна
    2 Скоморохов Максим МОУ «Кусинская СОШ» Филиппова Елена Николаевна
    3 Горобец Дарья МОУ «Пчевжинская СОШ» Ермошенкова Лариса Викторовна
    4 Григорьева Карина МОУ «Будогощская СОШ» Румянцева Татьяна Ивановна
    5 Шарипов Марат МОУ «КСОШ №8» Алексеева Елена Геннадьевна
    6 Шепурев Георгий МОУ «Гимназия» г. Кириши Иванникова Мария Викторовна
    7 Архипова Ксения МОУ «КСОШ №7» Сухова Инесса Викторовна
    8 Куприянов Богдан МОУ «КСОШ №8» Алексеева Елена Геннадьевна
    9 Михайлова Александра МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова» Стрижик Наталья владимировна
    10 Павловская Маргарита МОУ «Киришский лицей» Власова Зоя Леонидовна

    Командное первенство

     

    1 место 2 место 3 место
    МОУ «КСОШ №6» МОУ «КСОШ №7» МОУ «Гимназия» г. Кириши

    Результаты  абсолютного первенства между командами по итогам трёх олимпиад 

    1 место 2 место 3 место
    МОУ «КСОШ №8» МОУ «КСОШ №6» МОУ «Гимназия» г. Кириши

    Поздравляем победителей, призёров и учителей, их подготовивших!

    Традиционно награждение победителей и призёров состоится на чествовании в мае.

    За помощь и активное участие в организации и проведении олимпиад благодарим: Ермошенкову Л.В., учителя начальных классов МОУ «Пчевжинская СОШ»; Филиппову Е.Н., учителя начальных классов МОУ «Кусинская СОШ»; Бибко Т.Е., учителя начальных классов МОУ «Киришский лицей»; Ларионову И.П., учителя начальных классов МОУ «КСОШ №7»; Касаткину Т.В., учителя начальных классов МОУ «Киришский лицей»; Уситис О.В., учителя начальных классов МОУ «КСОШ №7»; Правдову Л.В., учителя начальных классов МОУ «КСОШ №3»; Халамову К.А., учителя начальных классов МОУ «Будогощская СОШ».

    За качественную работу по проверке олимпиадных заданий благодарим членов жюри олимпиад (список согласно Приложению).

    Обсуждение итогов олимпиад, анализ их проведения будут проходить на заседании руководителей МО учителей начальных классов 6 апреля 2017 года.